Экскурсии ГМЗ «Гатчина» в эти выходные » Гатчина 47

Экскурсии ГМЗ «Гатчина» в эти выходные

27.05.2022, 10:00

28 мая в 11:20, 13:20 и 14:40. Де­ко­ра­тив­ный ого­род. Экс­кур­сия во­круг Двор­цо­вых оран­же­рей. Вы уз­нае­те, ка­кой цве­ток был на­зван в честь пре­крас­ной да­мы, без ка­ко­го фрук­та ни­ко­гда не об­хо­дил­ся им­пе­ра­тор­ский стол, ко­гда поя­ви­лась мо­да на си­рень, мо­жет ли зем­ля­ни­ка рас­ти на де­ревь­ях и как при­го­то­вить ка­пер­сы из на­стур­ции. Стои­мость: 400 / 250. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.

28 мая в 12:20 и 14:20. При­двор­цо­вые са­ды. Про­гул­ка по ре­гу­ляр­ной час­ти Двор­цо­во­го пар­ка. Вы про­гу­ляе­тесь по пей­заж­но­му ро­ман­ти­че­ско­му пар­ку, где клум­бы на­по­ми­на­ют изы­скан­ные пар­ке­ты, ров­но под­стри­жен­ные кус­ты – сте­ны, во­до­емы – зер­ка­ла, а са­мо не­бо – при­род­ный пла­фон. Стои­мость: 400 / 250. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.

28 мая в 13:00 и 15:20. В зер­ка­ле Бе­ло­го озе­ра. Об­зор­ная экс­кур­сия по Двор­цо­во­му пар­ку. Экс­кур­сия ох­ва­ты­ва­ет са­мые ро­ман­тич­ные и жи­во­пис­ные угол­ки Гат­чин­ско­го пар­ка: Соб­ст­вен­ный сад им­пе­ра­тор­ской се­мьи, уни­каль­ный Вод­ный ла­би­ринт, ост­ров Люб­ви. Мар­шрут про­хо­дит вдоль Бе­ло­го озе­ра че­рез мно­го­чис­лен­ные ажур­ные мос­ти­ки, вклю­ча­ет со­хра­нив­ший­ся с XVIII ве­ка па­виль­он Ве­не­ры и вос­ста­нов­лен­ный Бе­ре­зо­вый до­мик-сюр­приз. Стои­мость: 400 / 250. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.

28 мая в 14:00. Ис­то­рия Рос­сии из окон Гат­чин­ско­го двор­ца. Про­гул­ка по при­двор­цо­вой тер­ри­то­рии. Да­вай­те про­гу­ля­ем­ся по при­двор­цо­вой тер­ри­то­рии и по­про­бу­ем пред­ста­вить, как вы­гля­де­ла ис­то­рия Рос­сии из окон двор­ца! Вы уз­нае­те, как вы­гля­де­ли пер­вые аэ­ро­пла­ны, по­че­му Гат­чи­ну на­зы­ва­ют ко­лы­бе­лью рос­сий­ской авиа­ции, что та­кое «Ека­те­рин­вер­дер», чем по­ми­мо сво­ей под­вод­ной лод­ки по­ра­зил изо­бре­та­тель Дже­вец­кий бу­ду­ще­го им­пе­ра­то­ра Алек­сан­д­ра III и его суп­ру­гу и как ин­же­нер Ро­ма­нов пред­ла­гал дос­тав­лять цар­скую се­мью от же­лез­но­до­рож­но­го во­кза­ла во дво­рец. Стои­мость: 400 / 250. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.

28 мая в 16:00. Те­ни­стые ал­леи. Про­гул­ка по са­мой ро­ман­тич­ной час­ти Двор­цо­во­го пар­ка. Вы прой­де­те ми­мо Се­реб­ря­но­го лу­га, ук­ра­ше­ни­ем ко­то­ро­го по сей день яв­ля­ет­ся ста­рин­ный рас­ки­ди­стый дуб. Ти­хие до­рож­ки от­кро­ют вам не­ожи­дан­ный вид на ос­ве­щен­ные по­ля­ны и па­мят­ни­ки пар­ко­вой ар­хи­тек­ту­ры. Вас бу­дут со­про­во­ж­дать пе­ние птиц, про­хла­да ста­рых ал­лей и ув­ле­ка­тель­ный рас­сказ о со­хра­нив­ших­ся ис­то­ри­че­ских па­мят­ни­ках этой час­ти пар­ка. Вы свои­ми гла­за­ми уви­ди­те «Чес­мен­скую бух­ту», уз­нае­те, что ду­мал Е. Е. Лан­се­ре о гат­чин­ской Лес­ной оран­же­рее, кто и для че­го по­стро­ил в Гат­чи­не Ам­фи­те­атр, вход в ка­кую часть пар­ка ох­ра­ня­ет дух ле­са Силь­ван. Стои­мость: 400 / 250. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.

29 мая в 14:10. От рос­ко­ши двор­ца к сель­ской идил­лии. Экс­кур­сия по Гат­чин­ско­му двор­цу, за­пад­ной час­ти Гат­чин­ско­го пар­ка и Двор­цо­вой фер­ме. Вы уви­ди­те па­рад­ные за­лы, под­зем­ный ход Гат­чин­ско­го двор­ца, а по­том в со­про­во­ж­де­нии экс­кур­со­во­да прой­де­те по уе­ди­нен­ной за­пад­ной час­ти пар­ка, что­бы оку­нуть­ся в ат­мо­сфе­ру сель­ской идил­лии на Двор­цо­вой фер­ме. Стои­мость: 1ˊ000 / 500. Под­роб­но­сти и би­ле­ты.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.