Александр Дрозденко - 10 лет работы на благо Ленинградской области » Гатчина 47

Александр Дрозденко - 10 лет работы на благо Ленинградской области

30.05.2022, 11:00

28 мая исполнилось ровно 10 лет с того момента, как Ленинградскую область возглавил Александр Дрозденко. (*1)

На свой первый губернаторский срок он был утвержден Законодательным собранием по представлению главы государства, а затем дважды ― в 2015 и 2020 году избирался на пост губернатора жителями области в ходе прямого голосования.

Современная Ленинградская область – регион с высокими социально-экономическими показателями, чьи инициативы и практический опыт работы в различных отраслях зачастую отмечаются на федеральном уровне и тиражируются в других регионах. Усилиями губернатора создана единая команда из управленцев и жителей, заинтересованная в повышении качества жизни ленинградцев и развитии территории – Команда 47.

Ленинградская область по итогам десяти лет демонстрирует высочайшие результаты: четыре триллиона рублей инвестиций, более сотни учреждений образования, рекордные объемы строительства жилья, двукратное увеличение социальной поддержки.

Жители 47 региона, предприятия, творческие коллективы, районы, депутаты и общественные организации поздравили Александра Дрозденко с трудовым юбилеем. В социальных сетях прошел настоящий флешмоб – опубликованы сотни личных и официальных поздравлений с хэштегом #дрозденко10. Это видеоролики, архивные фотографии и видеозаписи, совместные снимки с событий с участием губернатора Ленинградской области и добрые воспоминания о совместной работе. 

Большинство поздравлений сопровождается благодарностью губернатору за поддержку и особое внимание к той или иной сфере – от творческих коллективов до отраслей экономики, и горячими пожеланиями не снижать темпов работы. 


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.