Неуловимые запахи Гатчины - под контролем? » Гатчина 47

Неуловимые запахи Гатчины - под контролем?

31.05.2022, 15:00

По поступившему в комитет эконадзора сигналу о неприятном запахе в Гатчине 30 мая в 21:05 был осуществлен выезд лаборатории Ленинградской областной экологической милиции на улицу Чехова. (*3)

Граждане описывают данный запах, как запах «газа» или «сероводорода». Появление неприятного запаха в атмосферном воздухе моментально фиксируется человеком и вызывает у него чувство дискомфорта и раздражения.

Лаборатория продолжает проводить измерения в атмосферном воздухе, как в момент запаха, так и во время его отсутствия. Для исследователей запах является «сложным» объектом из-за его неуловимости.

В случае, когда причиной запаха является индивидуальное вещество, его рефлекторное воздействие на человека учитывается при установлении предельно допустимой концентрации данного соединения и, соответственно, проблема запаха решается в рамках действующей в России системы гигиенического нормирования, входящей в полномочия Роспотребнадзора.

Инспекция по поиску источника запаха в Гатчине продолжается, сообщает Комитет государственного экологического надзора. Так, на выходных, в районе Аэродром был выявлен случай незаконного обжига проводов на территории автомойки и были приняты незамедлительные меры с привлечением полиции.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.