Стартовали работы на региональной трассе от Гатчины до Павловска » Гатчина 47

Стартовали работы на региональной трассе от Гатчины до Павловска

02.06.2022, 11:00

Стартовали ремонтные работы на Красносельском шоссе от Гатчины до Павловска, сообщает пресс-служба областного правительства. (*2)

Работы проводятся в Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По заказу «Ленавтодора» здесь ремонтируется участок протяженностью 17 километров. Он проходит через Романовку, Горки, Лукаши, Пудомяги, Коммунар и Покровскую.

Обновление началось с очистки кюветов и водопропускных труб, а также восстановления пешеходной дорожки в деревне Романовка. Вчера техника начала снимать старый асфальт, она движется по направлению от Гатчины в сторону Павловска. 

«Дорога соединяет область и Санкт-Петербург, поэтому интенсивность на ней очень высокая. Подрядчик поставил сюда сразу две фрезы, чтобы максимально ускорить процесс ремонта и не собирать заторов», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Срок окончания работ рассчитан до начала октября, однако дорожники рассчитывают сделать все раньше. Помимо укладки двух слоев нового покрытия тут будут укреплены обочины, поставлены новые знаки и нанесена разметка.

Напомним, прошлым летом на Красносельском шоссе был обновлен участок от Гатчины до Вайялово. Таким образом после завершения работ на участке от Гатчины до Павловска трасса будет полностью обновленной. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе также ремонтируются в этом году трассы Сокколово — Мариенбург (полностью) и Низковицы — Кипень (восемь километров от Старых Низковиц до Волковиц).


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.