В Гатчине готовятся к реставрации части территории Приоратского парка » Гатчина 47

В Гатчине готовятся к реставрации части территории Приоратского парка

03.06.2022, 13:00

В Парковом агентстве состоялось первое совещание по вопросу проектирования реставрации части территории Приоратского парка. (*2)

Заказчиком этих работ будет выступать Ленинградское областное отделение ВООПИиК. Проектной организацией станет ООО «АСМ ГРУПП».

Директор Паркового агентства Елена Любушкина отметила, что агентством были проведены общественные обсуждения, собрано и проанализировано мнение жителей Гатчины о восстановлении и приспособлении Приоратского парка. Демонстрационный альбом, в котором были собраны пожелания горожан, передали в проектную организацию, сообщает пресс-служба агентства.

В ходе совещания были достигнуты договоренности о создании совместной рабочей группы, а также об обмене необходимыми документами с целью представления интересов Паркового агентства, как пользователя парка. Было решено также обратиться в различные инстанции для получения концептуальных проектов прошлых лет по реставрации парка и передать проектной организации для дальнейшей работы.

Напомним, что работы по проектированию восстановления в Приоратском парке дорожно-тропиночной сети, обустройству освещения, зон отдыха будут проводиться в рамках соглашения, которое было подписано губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко с ПАО «Новатэк».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.