В Приоратском парке Гатчины стартовал арт-фестиваль пленэрной живописи (фото) » Гатчина 47

В Приоратском парке Гатчины стартовал арт-фестиваль пленэрной живописи (фото)

07.06.2022, 19:00

«Под сенью старых лип»: в Приоратском парке Гатчины во второй раз проходит арт-фестиваль пленэрной живописи, который объединяет познавательную и художественную части. (*2)

В фестивале принимают участие более 50 художников. Среди них как начинающие, учащиеся художественных школ Гатчинского района, так и профессиональные художники из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Перед началом пленэра участники фестиваля совершили экскурсию по Приоратскому парку, погрузились в его историю и выбрали интересные локации для своих художественных работ, которые будут оценены профессиональным жюри, сообщает пресс-служба региона. 

Конкурс проводится в трех номинациях: «Наследие кистью мастера» — для выпускников и студентов среднего или высшего художественного учебного заведения, «Наследие глазами детей» — для учащихся детских художественных школ, «Вдохновленные искусством Творца» — работы, выполненные участниками фестиваля без указания уровня художественной подготовки.

Победителей ждут подарки, а их работы будут участвовать в выставочной деятельности организатора мероприятия — Паркового агентства Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.