Из Гатчины вывезли фуру автомобильных покрышек весом 10,8 тонн » Гатчина 47

Из Гатчины вывезли фуру автомобильных покрышек весом 10,8 тонн

16.06.2022, 09:00

Гатчинская команда охотников на колеса отправила на переработку очередную фуру покрышек, сообщают активисты эко-движения «РазДельный Сбор Гатчина». (*2)

В пятницу, 10 июня команда «Колесам здесь не место!» загрузила 90 м³ покрышек: 51 большое колесо от спецтехники, 56 грузовых, 430 легковых и 5 колес от мото-велотехники. Итоговый вес - 10,8 тонн.

В этот прекрасный солнечный день покатать колеса вышли 11 волонтеров. Мы заботимся не только о природе нашего родного региона, но и о воспитании экопривычек у нашего молодого поколения. В этот день волонтерам активно помогали юные мужчины Иван и Леонид.

Эко-активисты благодарят МКУ «УБДХ» и лично Владимира Александровича Рящина за предоставленный фронтальный погрузчик, а также водителя Александра. Вот уже второй раз погрузка проходит быстрее и эффективнее благодаря им.

Охота на колеса в Гатчине подходит к концу, но покрышкам не видно конца и края... Волонтеры и неравнодушные жители нашего города регулярно сообщают о новых свалках.

Активисты напоминают, что складирование покрышек на контейнерных площадках запрещено, равно как и использование покрышек в качестве клумб, ограждений и других элементов благоустройства.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.