В Гатчине откроется еще один «Теремок»? » Гатчина 47

В Гатчине откроется еще один «Теремок»?

16.06.2022, 17:00

«Теремок» расширяет сеть ресторанов и фудтраков в Ленинградской области ― за пять лет в регионе планируется открыть еще 29 объектов. (*2)

Соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-22 подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором ООО «Теремок-Технологии» Виталием Свидовским, сообщает пресс-служба региона.

Уход известных иностранных брендов с рынка общественного питания открывает дорогу  российскому бизнесу. В планах компании к 2027 году открыть в Ленинградской области 14 фудтраков и 15 ресторанов. В числе рассматриваемых для локализации городов ― Всеволожск, Гатчина, Выборг, Кингисепп, Сосновый Бор, Кириши, Мурино, Кировск, Волхов, Тосно, Сертолово, Янино.

Объем инвестиций составит более 500 млн рублей, новые объекты общепита позволят создать 750 рабочих мест в Ленинградской области.

Напомним, сеть ресторанов домашней кухни «Теремок» входит в тройку лидеров рынка общественного питания и является самой крупной российской ресторанной сетью по количеству объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания также является одним из крупнейших работодателей двух регионов, где трудятся более 2 700 человек.

Сегодня в Ленинградской области работают 6 ресторанов сети «Теремок»: в ТРК «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко», в городах Мурино и Кудрово; в городе Гатчина и в поселке Виллози Ломоносовского района.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.