Дрозденко на ПМЭФ поиздевался над очередными заявлениями об «уходе» IKEA из Ленобласти » Гатчина 47

Дрозденко на ПМЭФ поиздевался над очередными заявлениями об «уходе» IKEA из Ленобласти

17.06.2022, 12:00

Ни один биз­нес, ра­бо­таю­щий в Ле­нин­град­ской об­лас­ти, не хо­чет про­сто уй­ти и хлоп­нуть две­рью, зая­вил гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко. Об этом со­об­ща­ет РИА Но­во­сти. (*6)

По сло­вам гу­бер­на­то­ра, ком­па­ния IKEA про­из­во­дит дос­та­точ­но про­стую про­дук­цию, но под это про­из­вод­ст­во име­ет в арен­де рас­чет­ную ле­со­се­ку. На ле­со­се­ку в Ле­нин­град­ской об­лас­ти сто­ит оче­редь, как и воз­мож­ность ра­бо­тать на этой фаб­ри­ке. «Бо­лее то­го, мы вче­ра дос­та­точ­но ост­ро от­реа­ги­ро­ва­ли, что, по­жа­луй­ста, у нас оче­редь», – ска­зал Дроз­ден­ко.

При этом он на­пом­нил ста­рый анек­дот, ко­гда под­вы­пив­шие гос­ти в оче­ред­ной раз про­ща­ют­ся с хо­зяе­ва­ми, и хо­зяе­ва уже меч­та­ют: «Ну ко­гда же вы уй­де­те, нам еще мыть по­су­ду, нам еще нуж­но ото­спать­ся пе­ред ра­бо­той». А гос­ти всё не ухо­дят.

«Не­сколь­ко раз уже бы­ли за­яв­ле­ния от ком­па­нии IKEA, что они ухо­дят. Мы не пе­ре­жи­ва­ем, что они уй­дут».

При этом он от­ме­тил, что ком­па­ния IKEA уже се­го­дня из­ме­ни­ла по­зи­цию.

«Те­перь они го­во­рят, что не ухо­дят, а ищут по­ку­па­те­ля, ли­бо ко­му вре­мен­но от­дать в управ­ле­ние свое про­из­вод­ст­во. В прин­ци­пе, это об­щий под­ход ино­стран­ных ком­па­ний, ко­то­рые ра­бо­та­ют в Ле­нин­град­ской об­лас­ти. Ни­кто не хо­чет про­сто уй­ти и хлоп­нуть две­рью, – зая­вил Дроз­ден­ко. – Все всё по­ни­ма­ют. Все ищут ва­ри­ан­ты. Один из та­ких спо­со­бов – пе­ре­да­ча управ­ле­ния рос­сий­ско­му ме­недж­мен­ту, это про­да­жа с об­рат­ным вы­ку­пом. Есть гром­кие за­яв­ле­ния, а есть жизнь».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.