Жители 47 региона могут вернуть часть денег, потраченных на занятия спортом » Гатчина 47

Жители 47 региона могут вернуть часть денег, потраченных на занятия спортом

29.06.2022, 17:00

Жители Ленинградской области могут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги за себя и своих детей. (*3)

Получить налоговый вычет можно через работодателя по фактическим расходам, а с 2023 года — самостоятельно через личный кабинет на портале «Госуслуг» или непосредственно в территориальном управлении Федеральной налоговой службы.
Максимальная сумма, с которых можно будет получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей, а максимальная сумма средств, которые получится вернуть, — 15,6 тысяч рублей

Для того, чтобы спортивные организации и индивидуальные предприниматели могли предоставить своим клиентам налоговый вычет, им необходимо до 1 октября текущего года подать заявление для включения в соответствующий перечень в комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. Подробная информация указана на сайте профильного ведомства.

В настоящее время в Ленинградской области 70 спортивных организаций готовы предоставлять налоговый вычет своим клиентам. В их числе — крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, государственные спортивные учреждения и индивидуальные предприниматели — сеть фитнес-клубов «Алекс Фитнес»,  хоккейный клуб «Легион Новоселье»,  Лодейнопольская спортивная школа, ФОК «Штандарт» в Лодейном Поле, ФОК «Луга», Спортивный центр Тосненского района, Ледовая арена «Кириши», Физкультурно-спортивный центр «Фаворит» в Выборге, физкультурно-спортивный центр «Волхов» и другие.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.