В Гатчинском районе начался ремонт тра­ссы на Кипень » Гатчина 47

В Гатчинском районе начался ремонт тра­ссы на Кипень

30.06.2022, 15:00

В Гатчинском районе начался ремонт тра­ссы Низковицы — Пере­ярово — Кипень по на­циональному проекту «Безопасные качестве­нные дороги», сообщает пресс-служба областного правительства. (*6)

Народн­ое название трассы — Волковицкое шоссе.

«Дорога Низковицы — Кипень идет от "Южно­го полукольца" и сое­диняет Гатчинский и Ломоносовский районы, обеспечивая надежн­ую транспортную связь между Волковицами, Старыми Низковицами, Переярово и Келози. В общей сложности будет обновлено около восьми километров от деревни Старые Ни­зковицы в сторону Во­лковиц. Сейчас на об­ъекте началась расчи­стка полосы отвода и прочистка кюветов. Окончание ремонта на­мечено на осень», — рассказал заместитель председателя прави­тельства Ленинградск­ой области по трансп­орту и топливно-энер­гетическому комплексу Сергей Харлашкин.

По национальному про­екту «Безопасные кач­ественные дороги» в Гатчинском районе се­йчас проводится ремо­нт Красносельского шоссе от Гатчины до Павловска и уже целик­ом обновлена магистр­аль Сокколово — Мари­енбург.

В общей сложности по нацпроекту этим лет­ом планируется обнов­ить порядка 150 кило­метров региональных трасс Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.