В 2023 году «Гатчинский дворик» благоустроят согласно выбранному проекту № 1 (фото) » Гатчина 47

В 2023 году «Гатчинский дворик» благоустроят согласно выбранному проекту № 1 (фото)

01.07.2022, 15:00

С 15 апреля по 30 мая в Гатчине проходило онлайн-голосование за дизайн-проект общественной территории сквера «Гатчинский дворик» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» #нацпроекта «Жилье и городская среда». (*2)

По результатам опросов наибольшее число голосов набрал проект № 1, сообщает пресс-служба района. Благоустройство этой территории запланировано на 2023 год.

Дизайн-проектом предусмотрено создание зеленого сквера за кинотеатром «Победа» с обустройством тихих зон отдыха, скамейками, установкой тематических арт-объектов и организацией пешеходных и транспортных маршрутов.

В центральной части расположится пешеходная аллея с малыми архитектурными формами в виде перекрестных световых арок. Также возле жилого дома запроектирован цветник из однолетников и пошаговая дорожка к нему. Все деревья по проекту сохраняются.

Территория Гатчинского дворика выбрана жителями города в феврале 2022 года по результатам прохождения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, которые необходимо благоустроить.

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области благодарит всех, кто не остался равнодушным и принял участие в голосовании! Спасибо за Ваш вклад в развитие города!

Фото: пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.