В Гатчине продолжается реализация нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» (фото) » Гатчина 47

В Гатчине продолжается реализация нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» (фото)

02.07.2022, 09:00

1 июля гла­ва ад­ми­ни­стра­ции Гат­чин­ско­го му­ни­ци­паль­но­го райо­на Люд­ми­ла Не­ща­дим про­ве­ри­ла вы­пол­не­ние за­клю­чи­тель­но­го (чет­вер­то­го) эта­па ра­бот по двум объек­там бла­го­устройства, вхо­дя­щим в боль­шой про­ект «Аэро­парк». (*5)

В рам­ках за­клю­чи­тель­но­го эта­па ра­бо­ты ве­дут­ся по бла­го­устройству буль­ва­ра вдоль ули­цы Зве­ре­вой - от ули­цы Ге­не­ра­ла Кны­ша до ули­цы Слеп­не­ва, в том чис­ле на пло­ща­ди Ста­ни­сла­ва Бог­да­но­ва.

«В этом го­ду мы этот слож­ный и важ­ный для го­ро­да Гат­чи­на про­ект за­вер­ша­ем. Под­ряд­чик вы­пол­ня­ет свои обя­за­тельства в штат­ном ре­жи­ме. Все сро­ки со­блю­де­ны. Да­лее на­ша за­да­ча - со­дер­жать всё это в над­ле­жа­щем ви­де, так как преж­де все­го про­ект со­з­дан для жи­те­лей и го­стей на­ше­го го­ро­да», - за­яви­ла Люд­ми­ла Не­ща­дим.

Гла­ва райо­на призва­ла граж­дан не пор­тить объек­ты бла­го­устройства и за­ме­ти­ла, что уже за­фик­си­ро­ва­ны фак­ты ван­да­лиз­ма на но­вом обо­ру­до­ва­нии.

К ок­тяб­рю те­ку­ще­го го­да на ука­зан­ных тер­ри­то­ри­ях по­явят­ся ве­ло­си­пед­ные до­рож­ки, тро­туа­ры, ав­то­мо­биль­ные про­ез­ды и пар­ков­ки. Сей­час про­во­дит­ся за­ме­на ста­ро­го по­крытия до­ро­жек на но­вое, мон­таж иг­ро­во­го обо­ру­до­ва­ния в спе­ци­аль­но вы­де­лен­ных зо­нах. Ве­дет­ся озе­ле­не­ние тер­ри­то­рии и уста­нов­ка осве­ще­ния. Бу­дут уста­нов­ле­ны цвет­ни­ки, ма­лые ар­хи­тек­тур­ные фор­мы, ска­мейки, ка­че­ли и ур­ны.

В Гат­чи­не идут ра­бо­ты по бла­го­устройству еще де­ся­ти дво­ро­вых тер­ри­то­рий, а так­же ре­монт улиц.

Фо­то: пресс-служ­ба ад­ми­ни­стра­ции ГМР.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.