Поданы заявки о проведении митинга на тему запаха в Гатчине » Гатчина 47

Поданы заявки о проведении митинга на тему запаха в Гатчине

05.07.2022, 09:00

4 июля активистами движения «ЭКО-ГАТЧИНА» были поданы сразу три заявки на проведение народного митинга о запахе в Гатчине: (*3)

- на 18.07.2022г. (понедельник, 18 часов), также одна заявка подана на 17.07.2022г. (воскресенье с 13-14.30), сообщается в сообществе движения ВКонтакте. 

Пришлось выбрать несколько дат и несколько мест, чтобы минимизировать отказы по формальным причинам. Также решили учесть пожелание участников и выбрали будний день после 18 часов, чтобы все, кто захочет, смогли прийти после рабочего дня.

О дате, месте и времени предстоящей протестной акции можно узнать в группе «ЭКО-ГАТЧИНА» в течение трех дней со дня подачи уведомления. Активисты надеются, что органы власти согласуют проведение митинга, а не откажут по всем заявкам по каким-либо надуманным предлогам.

Напомним, право граждан на свободу митингов и собраний закреплено в Конституции РФ, вмешательство органов власти в право проведения мирных публичных мероприятий должно основываться на законе.

Следите за событиями в группе «ЭКО-ГАТЧИНА», жмите на уведомления, чтобы не пропустить мероприятие. Плакаты, рисунки, флаги приветствуются, чтобы событие было ярким, ведь устраивается оно исключительно собственными силами, в отличие от предыдущих митингов по этой тематике.

Более подробно об экологическом коллапсе в Гатчине.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.