В Ленобласти семейная пара шесть лет насиловала малолетнюю дочь и распространяла снимки » Гатчина 47

В Ленобласти семейная пара шесть лет насиловала малолетнюю дочь и распространяла снимки

06.07.2022, 12:00

Пер­вым от­де­лом по рас­сле­до­ва­нию осо­бо важ­ных дел СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти за­вер­ше­но рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла в от­но­ше­нии се­мей­ной па­ры из Ки­ров­ско­го рай­она, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

Она об­ви­ня­ет­ся в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ний, пре­ду­смот­рен­ных стать­я­ми об из­го­тов­ле­нии и обо­ро­те ма­те­риа­лов с пор­но­гра­фи­че­ски­ми изо­бра­же­ния­ми не­со­вер­шен­но­лет­них (23 эпи­зо­да), ис­поль­зо­ва­нии не­со­вер­шен­но­лет­не­го в этих це­лях (11 эпи­зо­дов), на­силь­ст­вен­ных дей­ст­ви­ях сек­су­аль­но­го ха­рак­те­ра (12 эпи­зо­дов), в по­соб­ни­че­ст­ве, а так­же в не­ис­пол­не­нии обя­зан­но­стей по вос­пи­та­нию.

След­ст­ви­ем ус­та­нов­ле­но, что на про­тя­же­нии шес­ти лет мать и от­чим по­тер­пев­шей со­вер­ша­ли на­силь­ст­вен­ные дей­ст­вия сек­су­аль­но­го ха­рак­те­ра в от­но­ше­нии ма­ло­лет­ней де­воч­ки, ко­то­рой на про­тя­же­нии это­го пе­рио­да бы­ло от пя­ти до один­на­дца­ти лет. Они фо­то­гра­фи­ро­ва­ли раз­врат­ные дей­ст­вия и рас­про­стра­ня­ли по­лу­чен­ные фо­то­гра­фии.

След­ст­ви­ем ус­та­нов­ле­ны так­же фак­ты не­ис­пол­не­ния обя­зан­но­стей по вос­пи­та­нию пя­те­рых де­тей ма­ло­лет­не­го воз­рас­та, на­хо­див­ших­ся у них на иж­ди­ве­нии.

По уго­лов­но­му де­лу вы­пол­нен боль­шой объ­ем след­ст­вен­ных и про­цес­су­аль­ных дей­ст­вий, про­ве­де­ны слож­ные ис­кус­ст­во­вед­че­ские су­деб­ные экс­пер­ти­зы, изу­че­на и про­ана­ли­зи­ро­ва­на вся пе­ре­пис­ка се­мей­ной па­ры и кру­га их об­ще­ния за шесть лет.

Объ­ем уго­лов­но­го де­ла со­ста­вил 35 то­мов.

Се­мей­ная па­ра бы­ла ли­ше­на ро­ди­тель­ских прав, а пя­те­ро де­тей на­прав­ле­ны в центр по­мо­щи де­тям-си­ро­там и де­тям, ос­тав­шим­ся без по­пе­че­ния ро­ди­те­лей.

По уго­лов­но­му де­лу со­б­ра­на дос­та­точ­ная до­ка­за­тель­ст­вен­ная ба­за, в свя­зи с чем оно на­прав­ле­но в суд для рас­смот­ре­ния по су­ще­ст­ву.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.