В Гатчинский парк вводится платный вход, но не для всех и в определенные дни » Гатчина 47

В Гатчинский парк вводится платный вход, но не для всех и в определенные дни

14.07.2022, 14:00   1

С 29 июля 2022 года вступают в силу новые правила посещения Дворцового парка, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Гатчина». (*3)

Вход в парк по пятницам, субботам и воскресеньям в Гатчинский парк будет осуществляться на платной основе.

Стоимость полного билета – 150 рублей, льготного – 70 рублей (например, ученический или студенческий билеты, которые, можно будет оплатить «Пушкинской картой»). Входной билет включает посещение павильонов и Березового домика. Сохранятся также бесплатные льготные билеты (например, для Героев России, многодетных семей и детей до 7 лет). Подробнее о льготах можно узнать здесь.

Специально для всех жителей Гатчины введён бесплатный сезонный абонемент на свободное посещение во все дни в часы работы парка. Оформить такой абонемент можно в кассах музея.

Бесплатный вход также сохраняется для всех категорий посетителей с понедельника по четверг (с 6:00 до 23:00), а также в утренние часы в пятницу и выходные с 6:00 до 10:00 и в вечерние с 20:00 до 23:00.

Средства, полученные в рамках реализации билетной программы, будут направлены на цели дальнейшего развития музейной территории, восстановление общедоступного парка «Зверинец», воссоздание и реставрацию уникальных объектов – Террасы-пристани, Большого Каменного моста, Чесменского обелиска, павильона Орла, Горбатого моста, Птичника и других.

Комментарии

Правильно. Вот ещё бы береговую линию озёр "одеть" в дерево - красиво было! 

Правильно. Вот ещё бы береговую линию озёр "одеть" в дерево - красиво было! 


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.