«Ночлежка» объявила сбор средств на благоустройство приюта в Гатчинском районе » Гатчина 47

«Ночлежка» объявила сбор средств на благоустройство приюта в Гатчинском районе

21.07.2022, 16:00

Уже этой осе­нью в Лен­об­лас­ти (в по­сел­ке Си­вер­ском Гат­чин­ско­го рай­она – ред.) от­кро­ет­ся при­ют для по­жи­лых и ма­ло­мо­биль­ных без­дом­ных лю­дей, со­об­щи­ла пресс-служ­ба бла­го­тво­ри­тель­ной ор­га­ни­за­ции в сво­ем паб­ли­ке ВКон­так­те. (*5)

Это про­ект для лю­дей, ко­то­рые в си­лу воз­рас­та и со­стоя­ния здо­ро­вья не мо­гут са­мо­стоя­тель­но обес­пе­чить свою ста­рость.

Мно­гие из них ме­ся­ца­ми, а ино­гда и го­да­ми, ждут сво­ей оче­ре­ди на за­се­ле­ние в го­су­дар­ст­вен­ные ин­тер­на­ты и пан­сио­на­ты. С по­яв­ле­ни­ем но­во­го при­юта это ожи­да­ние ста­нет ком­форт­ным.

В этом до­ме од­но­вре­мен­но смо­гут жить до 15 че­ло­век. Ря­дом с ни­ми по­сто­ян­но бу­дут на­хо­дить­ся со­про­во­ж­даю­щие. Ком­на­ты рас­счи­та­ны мак­си­мум на чет­ве­рых че­ло­век. Соз­да­ют­ся ус­ло­вия для ма­ло­мо­биль­ных лю­дей. Тер­ри­то­рия бу­дет бла­го­ус­т­рое­на для про­гу­лок, а ря­дом бу­дет раз­бит сад.

Двух­этаж­ный дом уже по­стро­ен. К не­му под­ве­де­ны ком­му­ни­ка­ции. До 15 ав­гу­ста не­об­хо­ди­мо со­брать 1,5 мил­лио­на руб­лей для внут­рен­ней от­дел­ки и бла­го­ус­т­рой­ст­ва.

Фо­то: про­ект при­юта / Ноч­леж­ка.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.