Специалисты рассказали о самом дешевом и самом дорогом частном доме в Гатчине » Гатчина 47

Специалисты рассказали о самом дешевом и самом дорогом частном доме в Гатчине

22.07.2022, 14:00

Сред­няя стои­мость ча­ст­но­го до­ма в Гат­чи­не в ию­ле 2022 го­да со­став­ля­ет 9,6 млн руб­лей, со­об­ща­ет ин­тер­нет-пор­тал «Мир квар­тир». (*6)

С на­ча­ла го­да этот па­ра­метр вы­рос на 8,8%. В аб­со­лют­ных зна­че­ни­ях рост сред­ней це­ны со­ста­вил 777,1 ты­ся­чу руб­лей.

Пик цен на ча­ст­ные до­ма в сто­ли­це Ле­нин­град­ской об­лас­ти был прой­ден в мар­те те­ку­ще­го го­да. То­гда сред­няя стои­мость до­ма бы­ла на уров­не 10,7 млн руб­лей.

Наи­бо­лее дос­туп­ный ча­ст­ный дом в Гат­чи­не в ию­ле 2022 го­да оце­ни­ва­ет­ся в 1,2 млн руб­лей. Этот бюд­жет по­зво­лит при­об­ре­сти не­боль­шой де­ре­вян­ный дом пло­ща­дью 37 кв. м, ко­то­рый за­ни­ма­ет уча­сток 2,5 со­тки. Объ­ект был по­стро­ен в 1999 го­ду и на­хо­дит­ся в ша­го­вой дос­туп­но­сти от пар­ка Зве­ри­нец.

Са­мый до­ро­гой ча­ст­ный дом, ко­то­рый сей­час про­да­ет­ся в Гат­чи­не, оце­ни­ва­ет­ся в 41 млн руб­лей. Он был по­стро­ен в 2005 го­ду. Пло­щадь объ­ек­та со­став­ля­ет 290 кв. м. Пло­щадь уча­ст­ка, ко­то­рый за­ни­ма­ет объ­ект, со­став­ля­ет 12 со­ток.

Сей­час в Гат­чи­не экс­по­ни­ру­ет­ся 60 ча­ст­ных до­мов. Объ­ем пред­ло­же­ния не­пре­рыв­но рас­тет, на­чи­ная с ян­ва­ря те­ку­ще­го го­да. В на­ча­ле го­да в го­ро­де про­да­ва­лось 35 ча­ст­ных до­мов.

По дан­ным экс­пер­тов, наи­бо­лее ста­рый дом, ко­то­рый сей­час про­да­ет­ся в Гат­чи­не, был по­стро­ен в 1887 го­ду. Объ­ект рас­по­ла­га­ет­ся в са­мом цен­тре го­ро­да. Его пло­щадь со­став­ля­ет 56 кв. м. Он за­ни­ма­ет уча­сток пло­ща­дью 17 со­ток. Стои­мость объ­ек­та со­став­ля­ет 6 млн руб­лей.

Фото: wikimapia.org.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.