В Гатчинском районе обнаружена очередная крупная нарколаборатория » Гатчина 47

В Гатчинском районе обнаружена очередная крупная нарколаборатория

06.08.2022, 20:00

4 ав­гу­ста в де­рев­не Ак­ко­ло­во Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти бы­ла об­на­ру­же­на нар­ко­ла­бо­ра­то­рия, ко­то­рая рас­по­ла­га­лась в де­ре­вен­ском до­ме, со­об­ща­ет 47news. (*4)

Со­труд­ни­ки по­ли­ции за­дер­жа­ли двух 25-лет­них ме­ст­ных жи­те­лей, вы­пол­няв­ших роль «хи­ми­ков».

При обы­ске бы­ли изъ­я­ты стек­лян­ные под­до­ны с син­те­ти­че­ским нар­ко­ти­ком об­щим ве­сом 2,5 ки­ло­грам­ма, ка­ни­ст­ры с пре­кур­со­ра­ми об­щей ем­ко­стью 1,2 ты­ся­чи лит­ров, элек­трон­ные ве­сы, маг­нит­ные ме­шал­ки, упа­ко­воч­ный ма­те­ри­ал, спец­оде­ж­да и за­щит­ные мас­ки.

По­ли­ци­ей ус­та­нов­ле­но, что нар­ко­ла­бо­ра­то­рия дей­ст­во­ва­ла с осе­ни про­шло­го го­да. Про­дук­ция реа­ли­зо­вы­ва­лась оп­том че­рез пло­щад­ку в дарк­не­те.

Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Не­за­кон­ные про­из­вод­ст­во и сбыт нар­ко­ти­че­ских средств в осо­бо круп­ном раз­ме­ре». По­доз­ре­вае­мые по­ме­ще­ны в след­ст­вен­ный изо­ля­тор. Они мо­гут ли­шить­ся сво­бо­ды на срок от пят­на­дца­ти до два­дца­ти лет.

Око­ло не­де­ли на­зад мы пи­са­ли еще об од­ной круп­ной нар­ко­ла­бо­ра­то­рии, ко­то­рую на­кры­ли в Гат­чин­ском рай­оне.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.