Ленобласть отметила свое 95-летие (видео и фото) » Гатчина 47

Ленобласть отметила свое 95-летие (видео и фото)

06.08.2022, 23:00

Ле­нин­град­ская об­ласть от­ме­ти­ла се­го­дня свое 95-ле­тие. Празд­нич­ные ме­ро­прия­тия про­шли в Со­сно­вом Бо­ру. (*1)

Гла­ва го­су­дар­ст­ва Вла­ди­мир Пу­тин при­слал при­вет­ст­вен­ную те­ле­грам­му.

«До­ро­гие дру­зья! По­здрав­ляю вас с 95-ле­ти­ем об­ра­зо­ва­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти. В та­кие празд­нич­ные, тор­же­ст­вен­ные дни по-осо­бо­му чув­ст­ву­ет­ся кров­ная, не­раз­рыв­ная связь вре­мен и по­ко­ле­ний. Вы по пра­ву гор­ди­тесь свои­ми зна­ме­ни­ты­ми зем­ля­ка­ми – вы­даю­щи­ми­ся го­су­дар­ст­вен­ны­ми дея­те­ля­ми и пол­ко­вод­ца­ми, уче­ны­ми и ком­по­зи­то­ра­ми, пи­са­те­ля­ми и по­эта­ми, ко­то­рые сво­им твор­че­ст­вом, рат­ны­ми под­ви­га­ми и тру­до­вы­ми свер­ше­ния­ми про­сла­ви­ли Оте­че­ст­во», – го­во­рит­ся в ней.

«Год ко­ман­ды 47 – это год для лю­дей. Мы и на празд­но­ва­нии 95-ле­тия в этом го­ду ре­ши­ли уде­лить вни­ма­ние имен­но жи­те­лям на­шей об­лас­ти. От­ка­за­лись от про­ве­де­ния офи­ци­аль­но­го гу­бер­на­тор­ско­го прие­ма и все си­лы на­пра­ви­ли на ор­га­ни­за­цию празд­ни­ка для ле­нин­град­цев – ши­ро­кие гу­ля­ния на ули­цах, кон­церт­ные, дет­ские пло­щад­ки, ра­бо­ту тор­го­вых то­чек, фес­ти­валь вку­са, фер­мер­ский ры­нок, Го­род мас­те­ров, боль­шой га­ла-кон­церт.

Мы хо­тим, что­бы как мож­но боль­ше лю­дей при­ня­ли уча­стие в тор­же­ст­вах и по­чув­ст­во­ва­ли се­бя чле­на­ми боль­шой, друж­ной ко­ман­ды до­б­рых дел – Ко­ман­ды 47», – зая­вил гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко.

С днем Ле­нин­град­ской об­лас­ти жи­те­лей ре­гио­на по­здра­вил гу­бер­на­тор Санкт-Пе­тер­бур­га Алек­сандр Бег­лов.

«Ува­жае­мые дру­зья! По­здрав­ляю вас с празд­ни­ком! Се­го­дня Ле­нин­град­ской об­лас­ти ис­пол­ни­лось 95 лет... У нас два субъ­ек­та, но од­на аг­ло­ме­ра­ция. Мы – до­б­рые со­се­ди. У нас боль­шие пла­ны в об­лас­ти ме­ди­ци­ны и транс­пор­та. Мы вме­сте бо­ро­лись с ко­ви­дом и не де­ли­ли жи­те­лей. Мы – од­на друж­ная се­мья», – ска­зал он.

В 2023 го­ду празд­но­ва­ние Дня Ле­нин­град­ской об­лас­ти прой­дет в Тос­но, а в 2024 го­ду – в Куд­ро­во. Об этом объ­я­вил Алек­сандр Дроз­ден­ко во вре­мя празд­нич­но­го кон­цер­та.

«До­ро­гие мои ле­нин­град­цы! По­здрав­ляю всех с 95-ле­ти­ем на­шей го­ря­чо лю­би­мой об­лас­ти. Мы про­шли слож­ный путь. На бли­жай­шие пять лет я пред­ла­гаю но­вый до­б­рый ло­зунг: «Ле­нин­град­ская об­ласть – об­ласть, в ко­то­рой хо­чет­ся жить», – ска­зал гла­ва ре­гио­на.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что свой 100-лет­ний юби­лей Лен­об­ласть от­празд­ну­ет в Гат­чи­не.

Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.