В Гатчинском районе обнаружили мини-ферму с негуманным отношением к животным » Гатчина 47

В Гатчинском районе обнаружили мини-ферму с негуманным отношением к животным

11.08.2022, 10:00

10 августа на участке у полигона "Новый Свет ЭКО" была обнаружена мини-ферма, сообщает 47news со ссылкой на Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области. (*4)

Козы, гуси, кролики и овцы живут в антисанитарных условиях среди мусора. По данным ведомства, нормальной еды и воды у животных нет, а гуси вынуждены питаться остатками отходов.

Доступ на участок фермы обеспечил ОБЭП Гатчинского района. Инспектор охраны окружающей среды вызвал представителей Управления ветеринарии, сотрудники которого зафиксировали условия проживания животных, однако изъять их у частных владельцев можно только решением прокуратуры или суда.

У пернатых и парнокопытных взяты анализы на сальмонеллез, грипп, наличие паразитов и другие болезни-возбудители инфекций. Результаты будут готовы примерно через неделю.

Осмотр участка состоялся в рамках административного производства в отношении собственника. Ранее на территории был зафиксирован завоз и сброс отходов. По данным эконадзора, рабочие закапывают отходы — строительные и ТКО, а затем разравнивают участок. На месте обнаружены бутылки, ржавые бочки, шины, доски и прочий мусор.

Представитель собственника утверждает, что землю равняют для размещения теплиц.

Хозяина на месте в момент осмотра не оказалась. Полиция забрала в отдел рабочих из ближнего зарубежья. Документов при себе у них не было.

Фото: Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.