Гатчинец Юрий Ручьев показал лучшие результаты на олимпийской дистанции в триатлоне » Гатчина 47

Гатчинец Юрий Ручьев показал лучшие результаты на олимпийской дистанции в триатлоне

24.08.2022, 10:00

В Ленинградской области впервые прошел региональный чемпионат по триатлону на олимпийской дистанции для профессионалов и любителей, сообщает пресс-служба областного правительства. (*5)

Прошедший в бухте Владимирская Приозерского района чемпионат был открытым, и в нем могли принять участие все желающие. Для тех, кто еще не готов к длинной дистанции, был организован спринт – половина олимпийской дистанции собрала столько же участников.

«Для Ленинградской области такие соревнования – большое спортивное событие, которое даст толчок развитию триатлона в регионе как среди профессионалов, так и любителей, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для наших жителей, – прокомментировал событие вице-губернатор  – председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой. – Старт получил хорошие отзывы, в связи с чем планируется сделать соревнования ежегодными».

На олимпийской дистанции – заплыв на 1,5 км, 40 км велогонки и 10 км бег – призы разыграли около 150 спортсменов. Столько же атлетов приняли участие в спринте: 750 м плавания, 20 км велогонка и 5 км бег.

Ленинградскую область представляли 40 человек.

Лучшие результаты на олимпийской дистанции показали Юрий Ручьев из Гатчины и Анастасия Непомилуева из Тосно.

Организатором фестиваля выступило Ленинградское региональное отделение Федерации триатлона России.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.