"Россети ФСК ЕЭС" обновила оборудование на магистральном центре в Гатчинском районе » Гатчина 47

"Россети ФСК ЕЭС" обновила оборудование на магистральном центре в Гатчинском районе

22.09.2022, 14:00

"Россети ФСК ЕЭС" обновила силовое оборудование на подстанции 330 кВ "Гатчинская" в Ленинградской области, сообщает информационное агентство "ИНФОЛайн". (*6)

В результате ввода в эксплуатацию нового автотрансформатора мощностью 200 МВА вместо аналогичного силового агрегата, выработавшего свой ресурс, была повышена надежность электроснабжения потребителей не только Гатчинского района, но и Ленинградской области в целом.

Новое силовое оборудование произведено в России, срок его службы составляет 30 лет. Автотрансформатор оснащен усовершенствованной системой охлаждения, устройствами мониторинга, позволяющими значительно повысить эффективность, надежность и безопасность эксплуатации оборудования.

За счет современных систем мониторинга возможно выявление дефектов и неисправностей на стадиях их начального появления, что в значительной степени позволяет предупреждать автоматические отключения оборудования и значительно снижает риски распространения повреждений на остальное оборудование.

Мощность подстанции 330 кВ "Гатчинская" составляет 728 MBA. Она является одним из системообразующих объектов электроэнергетики Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечивая выдачу мощностей от ЛАЭС и ЛАЭС 2 в южные районы города и Ленинградской области, а также транзит мощностей, в том числе в соседнюю Новгородскую область.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.