На свалке под Вырицей незаконно размещают отходы (видео) » Гатчина 47

На свалке под Вырицей незаконно размещают отходы (видео)

27.09.2022, 12:00   1

В Ленобласти вблизи поселка Вырица в Гатчинском районе на официально недействующей свалке ООО «Монита» незаконно размещает отходы, сообщает «Вестник СЗФО». (*4)

Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 47:23:0919002:0001, ранее уже становившемся объектом внимания экологов летом. Находящийся на участке полигон не является санкционированным объектом для размещения (захоронения) мусора и не внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов.

Как заявляет Межрегиональная экологическая общественная организация «Зеленый фронт», у эксплуатирующей полигон организации ООО «Монита» имеется лицензия на сбор, транспортирование, обработку и утилизацию отходов, однако в части их захоронения разрешение отсутствует. Это, тем не менее, для «Мониты» не является препятствием: на свалке тяжелая техника закапывает мусор, часть которого в целях маскировки присыпается грунтом.

За подобные нарушения в феврале 2022 года Росприроднадзором по результатам проверки ООО «Монита» привлечено к административной ответственности. В августе комитетом Госэконадзора возбуждено дело об административном правонарушении, а ЛОГКУ «Ленобллес» подтвердило факты самовольного использования лесов.

В сентябре Администрация МО «Сиверское городское поселение» грозила расторгнуть с компанией договор аренды участка.

Видео и фото: Зеленый фронт.

Комментарии

Мусорщики сильнее государства...

Мусорщики сильнее государства...


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.