Гатчинская спортсменка Татьяна Чикунова завоевала золото и два серебра на Кубке России » Гатчина 47

11.10.2022, 16:00

Столица Республики Чувашия город Чебоксары с 6 по 9 октября принимала соревнования Кубка России по спорту глухих в одном из самых массовых и скоростных видов спорта – настольном теннисе, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области. (*5)

В соревнованиях участвовало 43 сильнейших спортсмена из 14 регионов России.

Ленинградскую область на этих соревнованиях представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района, мастер спорта Татьяна Чикунова.

Татьяна в одиночном разряде завоевала серебряную медаль, поочерёдно выиграв спортсменок из Москвы, Нижегородской области и Чувашской республики, и лишь в финальном поединке в упорной борьбе уступила со счетом 1:3 более взрослой и опытной сопернице, мастеру спорта международного класса, представительнице Московской области Анне Кондратовой.

Триумфально для Татьяны прошли соревнования в женском парном разряде. Выступая в паре с Ксенией Анишевой  (Чувашская республика), действующие чемпионки страны подтвердили статус сильнейшей пары России и стали золотыми призерами Кубка, уверенно обыграв всех соперниц со счетом 3:0.

Спортсменке удалось завоевать еще одну награду Кубка России – серебро в смешанном парном разряде вместе с Денисом Косткиным (Краснодарский край). Несмотря на неудачное выступление на Чемпионате России в феврале этого года, в котором ребята остановились в шаге от медалей, на сей раз они успешно дошли до финала, где проиграли паре Егор Астафьев (Нижегородская область) / Анна Кондратова (Московская область) со счетом 1:3.

Одно золото и два серебра на Кубке России – отличный результат для молодой 18-летней спортсменки из Ленинградской области.

После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.