Молочный завод в Гатчине: продукция высокого качества под новым брендом » Гатчина 47

Молочный завод в Гатчине: продукция высокого качества под новым брендом

18.10.2022, 13:00

На заводе «Галактика» в Гатчине начали производить йогурты Viola с новыми вкусами. (*2)

Там арендуются линии по продуктно-контрактному партнерству. Финский бренд «Валио» ушел, а высокое качество осталось. Под уже новым брендом «Виола» выходят все те же продукты. А теперь еще и новые йогурты. Со вкусом лимонного пирога и тыквы с абрикосом.

Высокие стандарты качества, которые так высоко ценили россияне, остались, сообщает lentv24. Завод в Гатчине каждый день принимает сырое молоко от хозяйств Ленобласти. Причем для «Виолы» - только те, что еще отобрали финские коллеги. Молоко тестируют по 20 показателям, трети из которых нет в российском законодательстве. Например, теста на мочевину. Он показывает, насколько качественный корм ест корова. Стандарты меняться не будут, ведь на них завязано оборудование. 

Как рассказала Ольга Шилова, директор по производству молочного комбината, изменилось только название бренда. С точки зрения технологий и поставщиков не изменилось ничего. На заводе выпускается линейка ультрапастирилизованной и кисломолочной продукции. Принимается 200 тонн сырого молока и выпускается 250 готовой продукции.

С августа в Гатчине перестали выпускать упаковку «Валио». И только на прошлой неделе удалось решить все юридические тонкости. Теперь официально выпускаемая продукция - «Виола» - бренд российский. Но все же примерно 10% ассортимента продукции после марта исчезло с прилавков. Это безмолочные продукты, такие как морсы, вода, а также безлактозное мороженое и молоко. 

«Виола» - название не новое. Это первый импортный плавленый сыр в Советском Союзе. Пришел на рынок в 1956. Теперь же хоть марка «Валио» и канет в лету, «Виола» останется. И не только в качестве сыра. В новом году в линейке бренда появится и безлактозная продукция.

Фото: скрин с видео lentv24


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.