Минобороны объявило о прекращении мероприятий в рамках частичной мобилизации » Гатчина 47

Минобороны объявило о прекращении мероприятий в рамках частичной мобилизации

31.10.2022, 19:00

По по­ру­че­нию Ми­ни­ст­ра обо­ро­ны РФ ге­не­ра­ла ар­мии Сер­гея Шой­гу Ге­не­раль­ным шта­бом Воо­ру­жен­ных Сил РФ на­прав­ле­ны ука­за­ния ко­ман­дую­щим вой­ска­ми во­ен­ных ок­ру­гов и ко­ман­дую­ще­му Се­вер­ным Фло­том до 1 но­яб­ря до­ло­жить о за­вер­ше­нии ме­ро­прия­тий час­тич­ной мо­би­ли­за­ции, со­об­щи­ла се­го­дня пресс-служ­ба ве­дом­ст­ва. (*1)

В со­от­вет­ст­вии с дан­ны­ми ука­за­ния­ми все ме­ро­прия­тия, свя­зан­ные с при­зы­вом на во­ен­ную служ­бу во­ен­ны­ми ко­мис­са­риа­та­ми со­вме­ст­но с ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти субъ­ек­тов РФ гра­ж­дан, пре­бы­ваю­щих в за­па­се, пре­кра­ще­ны.

Под­го­тов­ка и вру­че­ние по­вес­ток пре­кра­ща­ют­ся.

Уча­ст­ки и шта­бы опо­ве­ще­ния, пунк­ты сбо­ра гра­ж­дан во­ен­ных ко­мис­са­риа­тов, а так­же вы­де­лен­ные ре­ше­ния­ми ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти субъ­ек­тов РФ зда­ния и со­ору­же­ния, ис­поль­зо­вав­шие­ся для ме­ро­прия­тий час­тич­ной мо­би­ли­за­ции, под­ле­жат вы­сво­бо­ж­де­нию для функ­цио­ни­ро­ва­ния или ис­поль­зо­ва­ния по преж­не­му на­зна­че­нию.

Все­му лич­но­му со­ста­ву во­ен­ных ко­мис­са­риа­тов, за­дей­ст­во­ван­но­му для обес­пе­че­ния час­тич­ной мо­би­ли­за­ции, пред­пи­са­но с 31 ок­тяб­ря вер­нуть­ся к вы­пол­не­нию сво­их обя­зан­но­стей в штат­ном ре­жи­ме.

В даль­ней­шем ра­бо­та во­ен­ных ко­мис­са­риа­тов по ком­плек­то­ва­нию Воо­ру­жен­ных Сил РФ бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на толь­ко за счет прие­ма доб­ро­воль­цев и кан­ди­да­тов для про­хо­ж­де­ния во­ен­ной служ­бы по кон­трак­ту.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.