Школьники Ленобласти изучают видеотехнологи » Гатчина 47

Школьники Ленобласти изучают видеотехнологи

24.11.2022, 17:00

В школах Ленинградской области с 21 ноября по 18 декабря проходят интерактивные Уроки цифры по теме «Видеотехнологии». (*7)

«Видеотехнологии окружают нас повсюду: помогают нам получать образование, не выходя из дома, продуктивно работать из любой точки планеты и многое другое. Разобраться, какие технологические процессы стоят за всеми этими возможностями, школьники смогут на новом уроке цифры», — подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Ребята узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео и многое другое.

Как рассказали в пресс-служе региона, урок включает в себя видеоролики с объяснениями и онлайн-тренажеры разного уровня сложности. Выполнить задания можно в любое время с компьютера, планшета или смартфона, в школе или дома. Материалы доступны для всех желающих на сайте урокцифры.рф.

Напомним, Всероссийский проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам. Он реализуется в соответствии с задачами федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании. Урок по видеотехнологиям подготовлен при поддержке компании VK.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.