В Гатчинском районе модернизируют коммунальную систему (видео) » Гатчина 47

В Гатчинском районе модернизируют коммунальную систему (видео)

23.12.2022, 09:00

22 декабря профессиональный праздник отмечают работники энергетической промышленности. Именно в эти дни областные специалисты трудятся над тем, чтобы вода из кранов стала чище, сообщает корреспондент НТВ Антон Зыков. (*2)

Концессионное соглашение между администрацией района, властями Ленинградской области и АО «Коммунальные системы Гатчинского района» подписано до 2039 года.

В котельной в поселке Суйда запускают отопительный модуль. Два его котла вместе вырабатывают 4 мегаватта, что почти втрое меньше, чем у старого оборудования, но при этом он намного эффективнее. В Гатчинском районе это уже 33-я подобная котельная.

В Гатчинском районе за следующие 17 лет должны полностью поменять фактически всю водопроводную систему: подведение и отведение, очистные сооружения.

В поселке Вырица, например, недавно заработала станция обезжелезивания. В Войсковицах до конца декабря должны поменять два километра труб.

Работы идут поэтапно, начиная с самых аварийных объектов. Уже на Новый год жители некоторых поселков получат долгожданный подарок – чистую воду в кранах и бесперебойно теплые батареи.

Видео: НТВ


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.