Фонд развития территорий намерен взыскать деньги за восстановление прав дольщиков в Гатчинском районе » Гатчина 47

Фонд развития территорий намерен взыскать деньги за восстановление прав дольщиков в Гатчинском районе

23.12.2022, 20:00

Фонд раз­ви­тия тер­ри­то­рий на­ме­рен взы­скать с ру­ко­во­ди­те­лей ООО «СНВ Се­ве­ро-За­пад» бо­лее 570 млн руб­лей в ка­че­ст­ве ком­пен­са­ции за­трат на вос­ста­нов­ле­ние прав доль­щи­ков, по­стра­дав­ших от не­за­кон­ных дей­ст­вий дан­ной ком­па­нии, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ор­га­ни­за­ции. (*4)

Та­ков раз­мер ис­ко­вых тре­бо­ва­ний Фон­да в рам­ках уго­лов­но­го де­ла, ко­то­рое воз­бу­ж­де­но в от­но­ше­нии не­ус­та­нов­лен­ных лиц из чис­ла ру­ко­во­ди­те­лей ука­зан­но­го за­строй­щи­ка.

ООО «СНВ Се­ве­ро-За­пад» – быв­ший за­строй­щик ЖК «Го­род дет­ст­ва» по ад­ре­су: МО «Го­род Ком­му­нар», ул. Же­лез­но­до­рож­ная, корп. 1–7, 10.

На­блю­да­тель­ный со­вет Фон­да при­нял ре­ше­ние о за­вер­ше­нии строи­тель­ст­ва трех кор­пу­сов ЖК «Го­род дет­ст­ва» и о вы­пла­тах ком­пен­са­ций по ос­тав­шим­ся пя­ти. Ввод трех до­мов ком­плек­са в экс­плуа­та­цию со­сто­ял­ся в кон­це ок­тяб­ря 2021 го­да. Квар­ти­ры в них по­лу­чи­ли 97 че­ло­век. На се­го­дняш­ний мо­мент воз­ме­ще­ние по пя­ти кор­пу­сам пе­ре­чис­ле­но 203 гра­ж­да­нам из 204.

15 де­каб­ря Фонд при­знан гра­ж­дан­ским ист­цом по де­лу быв­ше­го за­строй­щи­ка ЖК «Го­род дет­ст­ва».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.