Областной бизнес переходит на единый налоговый счет » Гатчина 47

Областной бизнес переходит на единый налоговый счет

26.12.2022, 12:00

С 1 ян­ва­ря 2023 го­да все ор­га­ни­за­ции и пред­при­ни­ма­те­ли Ле­нин­град­ской об­лас­ти ав­то­ма­ти­че­ски пе­ре­хо­дят на еди­ный на­ло­го­вый счет, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*6)

Оп­ла­чи­вать на­ло­ги бу­дет про­ще – вме­сто за­пол­не­ния мно­же­ст­ва раз­ных пла­те­жек бу­дет дос­та­точ­но вне­сти день­ги на еди­ный на­ло­го­вый счет.

Он ав­то­ма­ти­че­ски бу­дет дос­ту­пен для всех на­ло­го­пла­тель­щи­ков – как юри­ди­че­ских, так и фи­зи­че­ских лиц, а так­же ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей.

На еди­ный на­ло­го­вый счет нуж­но бу­дет пе­ре­чис­лять день­ги од­ним пла­те­жом, а на­ло­го­вая ин­спек­ция са­ма рас­пре­де­лит их по на­ло­гам и сбо­рам.

Ку­да и сколь­ко рас­пре­де­лять, на­ло­го­вая уз­на­ет из дек­ла­ра­ций и уве­дом­ле­ний о рас­счи­тан­ных сум­мах. При этом уве­дом­ле­ния не­об­хо­ди­мо сда­вать, ес­ли срок пла­те­жа на­сту­па­ет рань­ше, чем срок дек­ла­ра­ции, или дек­ла­ра­ция для это­го пла­те­жа не пре­ду­смот­ре­на.

Еще од­но важ­ное за­ме­ча­ние – день­га­ми на еди­ном на­ло­го­вом сче­те мож­но сво­бод­но рас­по­ря­жать­ся, по­ка их не за­чис­ли­ли в счет на­ло­гов и сбо­ров. Все на­ло­ги в со­ста­ве еди­но­го на­ло­го­во­го сче­та нуж­но бу­дет пла­тить до 28 чис­ла, а сда­вать от­че­ты – до 25 чис­ла.

Под­роб­нее о еди­ном на­ло­го­вом сче­те мож­но уз­нать на про­мо­ст­ра­ни­це «Еди­ный на­ло­го­вый счет» и сер­ви­се ФНС Рос­сии «Час­то за­да­вае­мые во­про­сы» в раз­де­ле «Еди­ный на­ло­го­вый счет».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.