Ленобласть создает единую диспетчерскую службу. В Гатчинском районе - обкатают » Гатчина 47

Ленобласть создает единую диспетчерскую службу. В Гатчинском районе - обкатают

20.01.2023, 11:00

Все заявки по ЖКХ и обслуживанию жилья можно будет подать по единому короткому номеру. В пилотном режиме служба заработает в Гатчинском районе. (*3)

Создание единой дежурно-диспетчерской службы обсудили 19 января в правительстве Ленинградской области на совещании под руководством губернатора региона Александра Дрозденко. Концепцию представил Михаил Василенко, глава Госжилнадзора — ведомства, которое контролирует работу всех управляющих компаний.

«Единая служба должна объединить ресурсоснабжающие организации и управляющие компании. Она позволит видеть все аварийные ситуации в домах ленинградцев, качество и срок их устранения. На основе этих данных можно будет проанализировать, где жилье и инфраструктурные объекты больше нуждаются в капремонте, учесть эти расходы и проанализировать эффективность работы компаний», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Концепцию поддержали представители профильных комитетов, дорожники, транспортники, руководители крупных ресурсоснабжающих и коммунальных организаций.

Предполагается, что пилотным станет Гатчинский район, сообщает пресс-служба района. Если опыт такой службы окажется полезным, его распространят на другие районы Ленинградской области и расширят спектр принимаемых обращений. Также планируется разработать и привязать к работе ЕДДС мобильное приложение.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.