В Гатчинском районе полицейские гнались за автомобилем с наркотой (видео) » Гатчина 47

В Гатчинском районе полицейские гнались за автомобилем с наркотой (видео)

03.02.2023, 13:00
Обновлено: информация дополнена

1 февраля в поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградкой области сотрудники ДПС с погоней останавливали автомобиль BMW 528i. (*4)

За рулем БМВ находился 36-летний житель Гатчины. В багажнике он перевозил шесть полипропиленовых строительных мешков. В них находилось вещество растительного происхождения общей массой 162720 граммов.

По словам очевидцев, чтобы остановить иномарку, инспекторам пришлось устроить небольшую погоню. Как сообщает 47channel, видеозапись проезжающего мимо автомобилиста была опубликована в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВКонтакте. На кадрах видно, что у заправки на Гатчинском шоссе припаркованы несколько полицейских автомобилей, а сам автор видео не понимает что происходит.

Криминалисты исследовали содержимое одного мешка. Выяснилось, что в нем хранился гашиш - смола каннабиса весом 11,5 килограмма. Содержимое остальных мешков будет исследовано позднее.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере». Задержанному грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.