Областного чиновника положили лицом в снег (видео) » Гатчина 47

Областного чиновника положили лицом в снег (видео)

05.02.2023, 09:00

ГСУ СК Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии пер­во­го за­мес­ти­те­ля пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та по строи­тель­ст­ву Ле­нин­град­ской об­лас­ти по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «По­лу­че­ние взят­ки», со­об­щи­ла пресс-служ­ба си­ло­вой струк­ту­ры. (*4)

Па­рал­лель­но уго­лов­ное де­ло воз­бу­ж­де­но в от­но­ше­нии ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра од­ной из ком­мер­че­ских струк­тур по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Да­ча взят­ки».

Ре­ша­ет­ся во­прос об из­бра­нии обо­им ме­ры пре­се­че­ния и предъ­яв­ле­нии об­ви­не­ния.

По вер­сии след­ст­вия, по­доз­ре­вае­мый 4 фев­ра­ля 2023 го­да око­ло од­но­го из до­мов по ули­це Мар­ша­ла Блюхе­ра по­лу­чил от ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра од­ной из ком­мер­че­ских струк­тур взят­ку в сум­ме 500 ты­сяч руб­лей за спо­соб­ст­во­ва­ние в за­клю­че­нии го­су­дар­ст­вен­ных кон­трак­тов, а так­же об­щее по­кро­ви­тель­ст­во.

По­сле это­го они бы­ли за­дер­жа­ны со­труд­ни­ка­ми ре­гио­наль­ных управ­ле­ний МВД и ФСБ Рос­сии.

4 фев­ра­ля пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва со­об­щи­ла, что с 6 фев­ра­ля долж­но­сти пред­се­да­те­лей ко­ми­те­тов в ад­ми­ни­ст­ра­ции Лен­об­лас­ти по­ки­да­ют гла­вы ко­ми­те­та по ТЭК Юрий Ан­д­ре­ев и ко­ми­те­та по строи­тель­ст­ву Кон­стан­тин Пан­крать­ев.

В пред­две­рии на­зна­че­ния но­вых ру­ко­во­ди­те­лей в бло­ках ТЭК и строи­тель­ст­ва ад­ми­ни­ст­ра­ция ре­гио­на ак­тив­но со­труд­ни­ча­ет с пра­во­ох­ра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми для пре­се­че­ния кор­руп­ци­он­ных на­ру­ше­ний в ве­дом­ст­вах, уточ­ни­ла пресс-служ­ба.

Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.