В Гатчинском районе со стрельбой задерживали дачных воров-мигрантов (видео) » Гатчина 47

В Гатчинском районе со стрельбой задерживали дачных воров-мигрантов (видео)

07.02.2023, 13:00

В Гатчинском районе Ленинградской области полиция с погоней задержала группу дачных воров. (*4)

Сотрудникам уголовного розыска поступил сигнал о серии дачных краж в массиве «Новинка» под Гатчиной. Любители легкой надживы вывозили душевно награбленное аж на двух автомобилях Hyundai Solaris. Задерживать их были направлены оперативники и патрульные наряды полиции. Машины злоумышленников блокировали на 6 километре дороги «Мины — Новинка» в районе деревни Введенское.

Как сообщили 7 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при задержании пятерых иностранцев в возрасте от 28 лет до 41 года, подозреваемых в серии краж имущества с участков садоводческого общества «Новинка» в Гатчинском районе, пришлось применить табельное оружие. Трое злоумышленников, после остановки автомобилей, попытались скрыться. Двое были задержаны сразу, один убежал в лес. Когда оперативники нашли беглеца, он оказал сопротивление.

Держа в руке нож, подозреваемый распылил содержимое газового баллончика в сторону правоохранителя и, выкрикивая угрозы, направился к нему. Для его обезвреживания сотрудник полиции дважды выстрелил в воздух, а затем один раз в сторону нападавшего, ранив его в ногу.

Стражи правопорядка оказали 33-летнему мужчине первую помощь и вызвали на место медработников. В удовлетворительном состоянии он был доставлен в больницу, где его осмотрели врачи. Не получивший серьезных травм правонарушитель передан в отдел полиции.

Участники криминальной группы сознались в кражах. В багажнике одного из автомобилей обнаружены похищенные строительные инструменты и вещи. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления причастности подозреваемых к аналогичным кражам.

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.