Благоустройство в Вырице: вместо пустыря - современная детская площадка (фото) » Гатчина 47

Благоустройство в Вырице: вместо пустыря - современная детская площадка (фото)

16.02.2023, 11:00

Благоустройство общественного пространства в поселке Вырица выполнено по муниципальной программе Гатчинского района «Формирование комфортной городской среды». (*2)

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроено общественное пространство, расположенное на улице Жертв Революции в районе дома №20.

«Все 12 объектов, запланированных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» к реализации в 2022 году, успешно завершены, - отметил председатель комитета строительства и градостроительного развития территорий Гатчинского муниципального района Дмитрий Коновалов.

Ранее на этом месте был пустырь, теперь - это современная детская площадка, отвечающая требованиям безопасности, благоустроенные зоны отдыха, оборудованные скамейками и урнами для мусора, пешеходными дорожками.

«Очень здорово, что теперь есть место, где можно провести время с детьми - они высоко оценили площадку, а это самое главное!» - сказала местная жительница Виктория, многодетная мама.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Информация и фото: пресс-служба администрации Гатчинского района


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.