Жители Гатчины выбрали общественную территорию для благоустройства в 2024 году » Гатчина 47

Жители Гатчины выбрали общественную территорию для благоустройства в 2024 году

01.03.2023, 09:00

Центр компетенций Ленинградской области объявил результаты рейтингового голосования. (*3)

С 16 января по 16 февраля 2023 года в Ленинградской области прошло единое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Общее количество проголосовавших в области – 86719 человек.

Самыми активными в рейтинговом голосовании стали респонденты из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского, Тихвинского районов Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба района, большинство жителей города Гатчины проголосовали за благоустройство общественной территории «Мариенбург» – территория от пересечения ул. Куприна и 120 Гатчинской дивизии, вдоль многоквартирных домов, по ул. 120 Гатчинской Дивизии, до ул. Рысева д. 55, 53, 32.

Далее на данную территорию начнется разработка дизайн-проектов с учетом пожеланий жителей, для дальнейшего включения в программу «Комфортная городская среда» и выделения финансирования на его реализацию.

Спасибо всем за участие в голосовании!

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» будет действовать до 2030 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.