В Гатчинском районе нашли функционирующую свалку на землях сельхозназначения » Гатчина 47

В Гатчинском районе нашли функционирующую свалку на землях сельхозназначения

11.03.2023, 21:00

Эко­над­зор по­се­тил ор­га­ни­за­то­ров при­ем­ки от­хо­дов на зем­лях сель­хоз­на­зна­че­ния в Пу­до­мяг­ском по­се­ле­нии Гат­чин­ско­го рай­она, со­об­щи­ли в  ве­дом­ст­ве. (*4)

На ос­но­ва­нии за­фик­си­ро­ван­но­го ин­спек­то­ра­ми сбро­са и раз­ме­ще­ния грун­та ко­ми­те­том воз­бу­ж­де­но де­ло об ад­ми­ни­ст­ра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии в от­но­ше­нии ор­га­ни­за­ции, осу­ще­ст­в­ляю­щей дея­тель­ность по об­ра­ще­нию с от­хо­да­ми.

Для изу­че­ния во­про­са о ле­галь­но­сти про­во­ди­мых ра­бот, ко­ми­те­том го­су­дар­ст­вен­но­го эко­ло­ги­че­ско­го над­зо­ра Лен­об­лас­ти изъ­я­ты до­ку­мен­ты с пу­те­вым мар­шру­том сле­до­ва­ния. По ито­гам рас­сле­до­ва­ния бу­дет при­ня­то про­цес­су­аль­ное ре­ше­ние.

Со­глас­но дис­по­зи­ции ста­тьи 8.2 Ко­АП РФ, за не­со­блю­де­ние тре­бо­ва­ний в об­лас­ти ох­ра­ны ок­ру­жаю­щей сре­ды при сбо­ре, на­ко­п­ле­нии, транс­пор­ти­ров­ке, об­ра­бот­ке, ути­ли­за­ции или обез­вре­жи­ва­нии от­хо­дов, юри­ди­че­ским ли­цам гро­зит штраф от ста до двух­сот пя­ти­де­ся­ти ты­сяч руб­лей или ад­ми­ни­ст­ра­тив­ное при­ос­та­нов­ле­ние дея­тель­но­сти на срок до де­вя­но­ста су­ток.

Фото: Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.