Жительница Гатчинского района лишила Сбербанк 81 тысячи рублей » Гатчина 47

Жительница Гатчинского района лишила Сбербанк 81 тысячи рублей

13.03.2023, 16:00

Гра­ж­дан­ка Б. яв­ля­лась стар­шим ме­нед­же­ром по об­слу­жи­ва­нию опе­ра­ци­он­но­го офи­са ПАО «Сбер­банк Рос­сии», рас­по­ло­жен­но­го в по­сел­ке Вы­ри­ца Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти, со­об­щи­ли в Гат­чин­ском го­род­ском су­де. (*4)

Ис­пол­няя ад­ми­ни­ст­ра­тив­но-хо­зяй­ст­вен­ные функ­ции, в пе­ри­од с 21 по 27 ап­ре­ля 2022 го­да она по­хи­ти­ла из пер­со­наль­но­го кон­тей­не­ра вве­рен­ные ей де­неж­ные сред­ст­ва в раз­ме­ре 15ˊ000 руб­лей.

Не ос­та­но­вив­шись на дос­тиг­ну­том, в пе­ри­од с 27 ап­ре­ля по 4 мая 2022 го­да жен­щи­на по­хи­ти­ла из пер­со­наль­но­го кон­тей­не­ра уже 66ˊ000 руб­лей.

Об­щий раз­мер при­чи­нен­но­го ущер­ба ПАО «Сбер­банк Рос­сии» со­ста­вил 81ˊ000 руб­лей.

При рас­смот­ре­нии уго­лов­но­го де­ла под­су­ди­мая свою ви­ну в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ния при­зна­ла пол­но­стью и зая­ви­ла хо­да­тай­ст­во о рас­смот­ре­нии де­ла в осо­бом по­ряд­ке. Она по­яс­ни­ла, что на­ме­ре­ва­лась впо­след­ст­вии вер­нуть де­неж­ные сред­ст­ва, од­на­ко Сбер­банк про­вел ре­ви­зию и вы­явил не­дос­та­чу.

По со­во­куп­но­сти пре­сту­п­ле­ний пу­тем час­тич­но­го сло­же­ния на­ка­за­ний суд на­зна­чил гра­ж­дан­ке Б. окон­ча­тель­ное на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок два го­да шесть ме­ся­цев. На­зна­чен­ное на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды по­ста­нов­ле­но счи­тать ус­лов­ным. Ус­та­нов­лен ис­пы­та­тель­ный срок три го­да.

При­го­вор су­да всту­пил в за­кон­ную си­лу.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.