В Гатчинском районе открываются новые образовательные объекты » Гатчина 47

В Гатчинском районе открываются новые образовательные объекты

15.03.2023, 08:00

В рамках национального проекта «Образование» в Гатчинском районе открываются новые объекты. (*2)

В прошлом году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Гатчинском районе были открыты два новых объекта - это центр «Точка роста» в Дружногорской школе и детский технопарк «Кванториум» на базе гатчинской школы №9.

На совете директоров промышленных предприятий Гатчинского района 13 декабря прошлого года глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим подчеркнула значимость качественного образования и его неразрывную связь с успешным развитием Гатчины.

«Кванториум» – это часть образовательной среды школы. Здесь ведется преподавание естественно-научных дисциплин, математики, информатики, технологии. Юные химики, физики, биологи получают дополнительные знания. Также «Кванториум» предназначен для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Главная цель создания центров «Точка роста» - создание для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, благоприятных условий для осваивания программ общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

Всего на данный момент в Гатчинском районе функционируют восемь центров «Точка роста». Как сообщает пресс-служба района, в текущем году планируется открытие «Точки роста» в Лукашевской школе.

В меняющемся мире постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы подрастающему поколению было легче выбрать траекторию развития, важно понимать себя, знать свои сильные и слабые стороны и осознанно принимать решения. Нацпроект «Образование» направлен на решение данной задачи и реализуется по инициативе президента Владимира Путина.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.