Росприроднадзор усмотрел риски причинения вреда жизни и здоровью жителей Гатчинского района (видео) » Гатчина 47

Росприроднадзор усмотрел риски причинения вреда жизни и здоровью жителей Гатчинского района (видео)

15.03.2023, 10:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чин­ском рай­оне не­сколь­ко не­дель не мо­гут по­ту­шить по­жар на му­сор­ном по­ли­го­не. (*4)

Се­ве­ро-За­пад­но­му меж­ре­гио­наль­но­му управ­ле­нию Рос­при­род­над­зо­ра про­ку­ра­ту­ра со­гла­со­ва­ла вне­пла­но­вую про­вер­ку ООО «Мо­ни­та», со­об­щи­ла пресс-служ­ба ве­дом­ст­ва. В дей­ст­ви­ях ком­па­нии ус­мат­ри­ва­ют­ся рис­ки при­чи­не­ния вре­да жиз­ни и здо­ро­вью гра­ж­дан.

Над­зор­ное ме­ро­прия­тие по про­вер­ке со­блю­де­ния ком­па­ни­ей эко­ло­ги­че­ских тре­бо­ва­ний и за­ко­но­да­тель­ст­ва в об­лас­ти ох­ра­ны зе­мель ини­ции­ро­ва­но по фак­ту воз­го­ра­ния от­хо­дов на не­дей­ст­вую­щем и тре­бую­щем ре­куль­ти­ва­ции по­ли­го­не твер­дых ком­му­наль­ных от­хо­дов «Вы­риц­кий» в Гат­чин­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

В рам­ках про­вер­ки экс­перт­ной ла­бо­ра­то­ри­ей бу­дут про­из­ве­де­ны от­бо­ры проб ат­мо­сфер­но­го воз­ду­ха, почв и от­хо­дов, да­на оцен­ка дея­тель­но­сти ООО «Мо­ни­та» на пред­мет со­блю­де­ния при­ро­до­охран­ных тре­бо­ва­ний.

13 и 14 мар­та го­су­дар­ст­вен­ные ин­спек­то­ры ра­бо­та­ли на объ­ек­те по при­гла­ше­нию про­ку­ра­ту­ры в ка­че­ст­ве при­вле­чен­ных спе­циа­ли­стов. На свал­ке по-преж­не­му про­дол­жа­ют тлеть на глу­би­не от­хо­ды. Ощу­ща­ет­ся за­пах га­ри. Спе­циа­ли­зи­ро­ван­ные служ­бы про­ли­ва­ют оча­ги тле­ния.

Видео: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.