Фестиваль вокально-хорового творчества: о дружбе, радости, любви - через песни » Гатчина 47

Фестиваль вокально-хорового творчества: о дружбе, радости, любви - через песни

20.03.2023, 12:00

17 и 18 марта в Войсковицком центре культуры и спорта прошел XVIII муниципальный фестиваль вокально-хорового творчества учащихся и учителей Гатчинского муниципального района, посвященный Году педагога и наставника и 100-летию со дня рождения И.И. Шварца. (*2)

Фестиваль направлен на развитие, распространение и популяризацию лучших образцов отечественной и мировой музыки, на воспитание чувства гражданственности и патриотизма, уважения к историческому прошлому своей страны, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям, способствующих развитию системы образования района и оказывающих эффективное влияние на процессы воспитания и обучения.

Мероприятие ежегодно собирает около 1500 учащихся, учителей и родителей. В этом году в нем приняло участие 29 школ Гатчинского района. Фестиваль длился два дня и это настоящий праздник, где ребята через песни говорят о дружбе, радости, школе, достижениях, о любви к своему краю и Родине.

С приветственным словом выступили Евгений Воронин, глава администрации Войсковицкого сельского поселения, Виктория Гурская, руководитель муниципальной методической службы МБОУ «ЦПМСС» и Ирина Пулина, начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы Гатчинского района.

Жюри прослушало 36 хоровых коллективов, 22 ансамбля и 24 солиста, среди которых еще предстоит выявить лучших. Фестиваль был разделен на несколько отделений, и в конце каждого из них все ребята и педагоги получили грамоты участников, а лучшие сводные хоровые коллективы награждены дипломами и кубками победителей. Все остальные участники получат свои награды после подведения итогов в конце учебного года.

Информация и Фото: пресс-служда администрации Гатчинского района


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.