На дорогах Гатчинского района в этом году станет светлее » Гатчина 47

На дорогах Гатчинского района в этом году станет светлее

20.03.2023, 16:00

На дорогах Ленинградской области в этом году станет еще светлее. (*1)

На участках региональных трасс, проходящих через населенные пункты области предстоит запроектировать свыше 55 километров линий искусственного освещения, сообщает пресс-служба региона.

В Гатчинском районе это — Малые Колпаны, Парицы, Гяргино, Жилпоселок, Сиверский, Кобрино, Тайцы. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратил особое внимание дорожного комитета и муниципальных руководителей на обустройство тротуаров в границах деревень, городов и поселков. «Пешеходная дорожка за полосой отвода наших дорог, по которой уже привыкли ходить люди, зачастую удобнее и безопаснее тротуаров вдоль трасс. При проектировании и дальнейшем строительстве это необходимо учитывать», — подчеркнул глава региона.  

Напомним, в прошлом году на региональных трассах Ленобласти было построено 35 километров нового освещения и почти 68 километров тротуаров. Все новые линии оснащаются специальной автоматической системой АСУНО, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние фонарей и корректировать их работу. Решение экономит время реагирования на проблемы и экономит средства на содержание искусственного освещения.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.