В гатчинском клубе избили участника СВО, который впоследствии скончался » Гатчина 47

В гатчинском клубе избили участника СВО, который впоследствии скончался

21.03.2023, 10:00   2
Обновлено: информация дополнена

Ве­че­ром 20 мар­та в боль­ни­це Во­ен­но-ме­ди­цин­ской ака­де­мии скон­чал­ся 41-лет­ний уча­ст­ник СВО Алек­сей Лы­марь, со­об­ща­ет 47news. (*4)

Вдо­ва Алек­сея Ма­ри­на рас­ска­за­ла из­да­нию, что 22 фев­ра­ля они вме­сте со зна­ко­мой па­рой шли ми­мо клу­ба «Сто­ри» на ули­це Крас­ной в Гат­чи­не. Одет был в гра­ж­дан­ское. Хо­тел зай­ти вы­пить, но ох­ра­на не пус­ти­ла. Воз­мож­но, не по­нра­ви­лось, как вы­гля­дел, пред­по­ло­жи­ла она.

На­ча­лась пе­ре­пал­ка, и пя­те­ро муж­чин в оди­на­ко­вой оде­ж­де, воз­мож­но, ох­ран­ни­ки, на­ча­ли его из­би­вать. Один из них на­ки­нул­ся с бар­ным сту­лом.

Ма­ри­на по­бе­жа­ла, ос­та­но­ви­ла ма­ши­ну Рос­гвар­дии. Подъ­е­ха­ла по­ли­ция. Ка­мер в за­ве­де­нии не ока­за­лось. Алек­сей стал ма­те­рить­ся. За мат его по­ло­жи­ли на зем­лю, а по­том дос­та­ви­ли в по­ли­цей­ское от­де­ле­ние, где вы­пи­са­ли штраф в раз­ме­ре 500 руб­лей и от­пус­ти­ли.

На сле­дую­щее ут­ро муж­чи­не ста­ло пло­хо. В боль­ни­це ему ди­аг­но­сти­ро­ва­ли мно­же­ст­вен­ные пе­ре­ло­мы ли­це­во­го ске­ле­та, пе­ре­лом лоб­ной кос­ти, че­лю­сти, кон­ту­зию, рет­ро­град­ную ам­не­зию и раз­рыв пи­ще­во­да.

Две не­де­ли Алек­сей был в соз­на­нии, два раза – в реа­ни­ма­ции, по­том впал в ко­му.

Алек­сей Лы­марь от­пра­вил­ся в зо­ну СВО доб­ро­воль­цем осе­нью про­шло­го го­да. В хо­де бое­вых дей­ст­вий по­лу­чил вос­па­ле­ние лег­ких и был гос­пи­та­ли­зи­ро­ван. В ян­ва­ре вер­нул­ся до­мой.

На гра­ж­дан­ке до уча­стия в СВО был са­мо­за­ня­тым пред­при­ни­ма­те­лем, за­ни­мал­ся пе­ре­воз­ка­ми. У не­го ос­та­лись двое сы­но­вей трех и че­тыр­на­дца­ти лет.

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины.

Фо­то пре­дос­тав­ле­но 47news род­ны­ми.

Комментарии

Карма страшная штука👍 ещё бы со всеми так работала, цены б ей не было😁

Карма страшная штука👍 ещё бы со всеми так работала, цены б ей не было😁


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.