ООО «Монита» не допустила инспекторов Росприроднадзора к проверке, согласованной с прокуратурой » Гатчина 47

ООО «Монита» не допустила инспекторов Росприроднадзора к проверке, согласованной с прокуратурой

21.03.2023, 19:00

21 мар­та ин­спек­то­ры со­вме­ст­но с экс­перт­ной ла­бо­ра­то­ри­ей по­пы­та­лись при­сту­пить к вне­пла­но­вой про­вер­ке ООО «Мо­ни­та», ко­то­рая бы­ла со­гла­со­ва­на с про­ку­ра­ту­рой, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Се­ве­ро-За­пад­но­го Управ­ле­ния Рос­при­род­над­зо­ра. (*4)

Ком­па­ния бы­ла уве­дом­ле­на в со­от­вет­ст­вии с за­ко­ном. Од­на­ко долж­но­ст­ное ли­цо ком­па­нии не до­пус­ти­ло ин­спек­то­ров и ла­бо­ра­то­рию на объ­ект, тем са­мым вос­пре­пят­ст­во­вав вы­пол­не­нию за­кон­ных тре­бо­ва­ний ор­га­на го­су­дар­ст­вен­ной вла­сти.

От­каз мо­ти­ви­ро­ван тем, что об­ще­ст­во яко­бы не по­лу­ча­ло уве­дом­ле­ние о про­вер­ке, а са­мо ме­ро­прия­тие не со­гла­со­ва­но с ор­га­на­ми про­ку­ра­ту­ры.

Ин­фор­ма­ция о со­гла­со­ва­нии вне­пла­но­вой про­вер­ки вне­се­на в еди­ный ре­естр кон­троль­но-над­зор­ных ме­ро­прия­тий. Уве­дом­ле­ние бы­ло вру­че­но под под­пись глав­но­му ин­же­не­ру ООО «Мо­ни­та», на­прав­ле­но По­чтой Рос­сии и по ад­ре­сам элек­трон­ной поч­ты ком­па­нии.

При­быв­ший на ме­сто со­труд­ник по­ли­ции не смог обес­пе­чить дос­туп на объ­ект. Со­став­лен акт об от­ка­зе оз­на­ко­мить­ся с ре­ше­ни­ем о вне­пла­но­вой про­вер­ке. Управ­ле­ние до­би­ва­ет­ся со­блю­де­ния тре­бо­ва­ний за­ко­на.

Ра­нее се­го­дня на­ша ре­дак­ция за­да­лась во­про­сом: кто сто­ит за пе­тер­бург­ским ООО «Мо­ни­та», га­дя­щим в Гат­чин­ском рай­оне?

Фо­то: пресс-служ­ба Се­ве­ро-За­пад­но­го Управ­ле­ния Рос­при­род­над­зо­ра.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.