Глава Росприроднадзора анонсировала проверку свалки в Гатчинском районе с участием полиции (видео) » Гатчина 47

Глава Росприроднадзора анонсировала проверку свалки в Гатчинском районе с участием полиции (видео)

23.03.2023, 21:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что ООО «Мо­ни­та» не до­пус­ти­ла ин­спек­то­ров Рос­при­род­над­зо­ра к про­вер­ке, со­гла­со­ван­ной с про­ку­ра­ту­рой. (*4)

Гла­ва Фе­де­раль­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре при­ро­до­поль­зо­ва­ния Свет­ла­на Ра­дио­но­ва анон­си­ро­ва­ла но­вую про­вер­ку му­сор­но­го по­ли­го­на «Вы­риц­кий» в Гат­чин­ском рай­оне при уча­стии по­ли­ции, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном пра­ви­тель­ст­ве.

«По об­ра­ще­ни­ям жи­те­лей вы­еха­ли с вне­пла­но­вой про­вер­кой на по­ли­гон ТКО в Вы­ри­це Ле­нин­град­ской об­лас­ти – жа­лоб бы­ло очень мно­го, – на­пи­са­ла Ра­дио­но­ва на сво­их стра­ни­цах в соц­се­тях. – Ме­ро­прия­тие со­гла­со­ва­но про­ку­ра­ту­рой по­сле про­изо­шед­ше­го в на­ча­ле ме­ся­ца по­жа­ра. Тле­ние ра­зо­шлось на все 4 ты­ся­чи кв. мет­ров. Пе­рио­ди­че­ски по­яв­ля­ют­ся ло­каль­ные оча­ги воз­го­ра­ния. Но управ­ляю­щая ком­па­ния не пус­ти­ла ин­спек­то­ров Служ­бы на тер­ри­то­рию».

«Дей­ст­вия со­труд­ни­ков пред­при­ятия вы­гля­дят край­не стран­но. Прие­дем еще раз – уже вме­сте с по­ли­ци­ей. Бу­дем раз­би­рать­ся, по­че­му по­ли­гон про­дол­жа­ет от­рав­лять воз­дух и вре­дить здо­ро­вью лю­дей», – зая­ви­ла она.

Ви­део и фо­то: Свет­ла­на Ра­дио­но­ва / ВКон­так­те.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.