Комиссия Совета депутатов города обсудила важные для жителей города вопросы » Гатчина 47

Комиссия Совета депутатов города обсудила важные для жителей города вопросы

24.03.2023, 08:00

В Гатчине состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, энергетики, землепользования, градостроительства и экологии Совета депутатов города Гатчины. (*3)

Под председательством Галины Паламарчук было рассмотрено два вопроса, включенные в повестку дня по инициативе избирателей, сообщает пресс-служба Комиссии.

Первый из них – о заболеваемости жителей города с учетом состояния атмосферного воздуха в Гатчине. По словам заместителя главного врача Гатчинской КМБ Натальи Полуэктовой, в больнице нет конкретных специфических данных о воздействии атмосферного воздуха на здоровье человека. Причинно-следственные связи должны устанавливать специалисты Роспотребнадзора. К ним и решили обратиться депутаты с запросом.

Второй вопрос – о борьбе с вандализмом – это ответ на появившуюся в городе трафаретную рекламу наркотических средств, которой разукрашивают фасады. Жителей беспокоят и порча имущества – фасадов жилых домов и зданий, многие из которых теперь украшают разноцветные «заплатки» - результат закрашивания тех самых надписей. И, собственно, факт рекламы точек сбыта наркотических и психотропных средств.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УМВД России по Гатчинскому району Рамиль Таипов отметил, что с начала года в УМВД поступило 11 обращений по поводу граффити на фасадах зданий. Однако установить виновных для привлечения к административной ответственности пока не удается.

Для того, чтобы поймать нарушителей, Рамиль Таипов просит быть активнее и самих жителей, особенно имеющих видеозаписи с камер. Все факты фото или видео фиксации актов вандализма следует направлять в УМВД.

Что касается другой стороны вопроса – борьбы с распространением наркотических веществ (отработки тех самых адресов, что значатся на подобных трафаретах), то для понимания ситуации принято решение на следующее заседание комиссии пригласить специалиста УМВД, отвечающего за данное направление работы.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.