Весеннее половодье застало жителей Гатчины врасплох » Гатчина 47

Весеннее половодье застало жителей Гатчины врасплох

27.03.2023, 16:00

Житель Гатчины Владимир рассказал 47news, что во дворе домов №18, корпус 1 и 3 на улице Авиатриссы Зверевой в микрорайоне «Аэродром» произошло подтопление. (*2)

Как поделился горожанин с источником, к подъездам без плавсредств не подобраться, весь двор — один большой водоем. Жители думают, что может быть, забита ливневая канализация  или водоприемный колодец. И такие «половодья» последние годы происходят постоянно.

Как рассказали 47news в МУП «Водоканал» Гатчины, канализация здесь не забита и работает, но не в полную силу. Вообще, уверяет диспетчер Водоканала, ливневой канализации на Аэродроме нет как таковой, все попадает в коллектор, это происходит медленно. 

В МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» же объяснили, что на участке затопления происходят постоянно из-за отсутствия ливневой канализации, и также подчеркнули, что откачкой воды не занимаются, нет даже такой технической возможности.

Ситуацию на улице Авиатриссы Зверевой держат на контроле в администрации Гатчинского района Ленобласти, сообщили в пресс-службе. Воду планируют откачать.

Фото: читатель Владимир


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.