Гатчинский суд вынес решение в отношении охранника, избившего участника СВО » Гатчина 47

Гатчинский суд вынес решение в отношении охранника, избившего участника СВО

29.03.2023, 14:00

24 мар­та Гат­чин­ским го­род­ским су­дом рас­смот­ре­но хо­да­тай­ст­во ор­га­нов след­ст­вия об из­бра­нии ме­ры пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу ох­ран­ни­ка ноч­но­го клу­ба К., со­об­щи­ла вче­ра пресс-служ­ба су­да. (*4)

Ор­га­на­ми след­ст­вия гра­ж­да­нин К. по­доз­ре­ва­ет­ся в умыш­лен­ном при­чи­не­нии тяж­ко­го вре­да здо­ро­вья, по­влек­ше­го по не­ос­то­рож­но­сти смерть по­тер­пев­ше­го.

22 фев­ра­ля 2023 го­да с 23:00 до 23:55 воз­ле до­ма по ули­це Крас­ной в Гат­чи­не он со­вме­ст­но с иным ли­цом умыш­лен­но на­нес гра­ж­да­ни­ну Л. мно­же­ст­вен­ные уда­ры ру­ка­ми, но­га­ми и не­ус­та­нов­лен­ным пред­ме­том в об­ласть го­ло­вы, ту­ло­ви­ща и ко­неч­но­стей, при­чи­нив по­след­не­му те­лес­ные по­вре­ж­де­ния, от ко­то­рых тот скон­чал­ся.

В су­деб­ном за­се­да­нии сле­до­ва­тель, в чьем про­из­вод­ст­ве на­хо­дит­ся уго­лов­ное де­ло, хо­да­тай­ст­во­вал об из­бра­нии в от­но­ше­нии К. ме­ры пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

По­мощ­ник Гат­чин­ско­го го­род­ско­го про­ку­ро­ра в су­деб­ном за­се­да­нии так­же про­сил удов­ле­тво­рить за­яв­лен­ное сле­до­ва­те­лем хо­да­тай­ст­во по из­ло­жен­ным в нем ос­но­ва­ни­ям.

По­доз­ре­вае­мый К. и его за­щит­ник воз­ра­жа­ли про­тив из­бра­ния ме­ры пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу, ссы­ла­ясь на не­при­ча­ст­ность К. к при­чи­не­нию Л. те­лес­ных по­вре­ж­де­ний.

За­щит­ник К. про­си­ла суд в слу­чае от­кло­не­ния до­во­дов за­щи­ты рас­смот­реть во­прос об из­бра­нии в от­но­ше­нии по­доз­ре­вае­мо­го ме­ры пре­се­че­ния в ви­де до­маш­не­го аре­ста, ис­пол­не­ние ко­то­ро­го воз­мож­но по мес­ту его про­жи­ва­ния.

Суд, с уче­том дан­ных о лич­но­сти К., по­доз­ре­вае­мо­го в со­вер­ше­нии осо­бо тяж­ко­го пре­сту­п­ле­ния, со­стоя­ния его здо­ро­вья и здо­ро­вья его близ­ких, се­мей­но­го по­ло­же­ния, на­ли­чия дво­их ма­ло­лет­них де­тей, ро­да его за­ня­тий, а так­же ха­рак­те­ра и об­ще­ст­вен­ной опас­но­сти пре­сту­п­ле­ния, в со­вер­ше­нии ко­то­ро­го он по­доз­ре­ва­ет­ся, при­шел к вы­во­ду о на­ли­чии дос­та­точ­ных ос­но­ва­ний по­ла­гать, что по­доз­ре­вае­мый К., на­хо­дясь на сво­бо­де, мо­жет скрыть­ся от ор­га­нов след­ст­вия и су­да ли­бо вос­пре­пят­ст­во­вать про­из­вод­ст­ву по уго­лов­но­му де­лу, в свя­зи с чем по­ста­но­вил из­брать в от­но­ше­нии по­доз­ре­вае­мо­го К. ме­ру пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу сро­ком на два ме­ся­ца.

В удов­ле­тво­ре­нии хо­да­тай­ст­ва за­щит­ни­ка об из­бра­нии в от­но­ше­нии К. ме­ры пре­се­че­ния в ви­де до­маш­не­го аре­ста от­ка­за­но.

В на­стоя­щее вре­мя по­ста­нов­ле­ние су­да не всту­пи­ло в за­кон­ную си­лу.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чи­не за­крыл­ся клуб, у ко­то­ро­го из­би­ли уча­ст­ни­ка спе­цо­пе­ра­ции.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.