Жителей Гатчины приглашают на публичные слушания о социально-экономическом развитии » Гатчина 47

Жителей Гатчины приглашают на публичные слушания о социально-экономическом развитии

29.03.2023, 22:00

Сегодня на заседании Совета депутатов заместитель главы администрации по экономике Галина Никифорова представила депутатам для утверждения проект решения о назначении публичных слушаний по проекту стратегии социально-экономического развития МО «Город Гатчина» до 2035 года. (*3)

Галина Никифорова рассказала, что разработкой программного документа занималось ООО «Инвестиции», которое выиграло конкурс. На первом этапе разработчики произвели оценку текущей ситуации. После чего проанализировали возможные сценарии развития города и подготовили итоговый документ. Он был детально изучен всем структурными подразделениями администрации, после чего в конце 2022 года был подписан акт приемки работы.

Цель стратегии социально-экономического развития МО «Город Гатчина» до 2035 года – стабильное повышение качества жизни горожан. 

За счет каких мероприятий предполагается этого добиться, желающие граждане смогут услышать на публичных слушаниях, которые назначены на 20 апреля в 15:00, сообщает пресс-служба Совета депутатов. Место проведения – г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, кабинет 40

Граждане, желающие принять в них участие, должны сообщить о своем намерении по электронной почте econradm@mail.ru c 5 по 19 апреля с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства. По этому же адресу электронной почты можно направить свои пожелания и предложения.

Текст разработанной стратегии социально-экономического развития Гатчины до 2025 года с 30 марта будет доступен для ознакомления в электронном виде на официальных сайтах МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района, а также в печатном виде в совете депутатов города Гатчины (ул. Киргетова, д. 1, кабинет 11) и в администрации Гатчинского района (ул. К. Маркса, д. 44, кабинет 36) в будние дни с 9 до 17 часов.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.